Джессика фон Бредов-Верндль завоевала третье золото на чемпионате Европы 2021

Новости: Джессика фон Бредов-Верндль завоевала третье золото на чемпионате Европы 2021

Фото: Stefan Lafrentz

Джессика фон Бредов-Верндль и Далера выиграли Кюр Большого приза на чемпионате Европы, Катрин Дюфор и Богемиан на втором месте, Шарлотта Дюжардин и Джио – на третьем месте. 

В субботу, 11 сентября 2021 года, олимпийская чемпионка Токио Джессика фон Бредов-Верндль с 14-летней тракененской Далерой в очередной раз доказали, что сейчас им нет равных в международной выездке, выиграв Кюр Большого приза с оценкой 91,021%. Это немного ниже олимпийской оценки пары и третья золотая медаль для Джессики за этот чемпионат Европы.

Датская пара Катрин Дюфор и Богеман, 11-летний вестфальский мерин, набрали 88,436% и добавили к двум бронзовым медалям – командной и индивидуальной – серебро. Британка Шарлотта Дюжардин и 10-летний голландсакий полукровный Джио получили за выступление 87,246% и заняли третье место.

Изабель Верт и Вайегольд Олд, золотые медалисты Олимпийских игр 2016 года в команде и трехкратные победители финалов Кубка мира, заняли четвертое место с оценкой 84,896%. Это первый раз с чемпионата Европы в 2015 году, когда Изабель не стояла на пьедестале почета по итогам Кюра на Олимпийских играх и чемпионатах.