Канада выиграла этап Кубка наций в Спрус-Медоуз

Новости: Канада выиграла этап Кубка наций в Спрус-Медоуз

Фото: Spruce Meadows Media

Канадская команда по конкуру одержала победу на этапе Кубка наций с призовым фондом 600 тысяч долларов, который состоялся 11 сентября 2021 года на пятизвездочном турнире CSIO5* Spruce Meadows «Masters» в Калгари, Канада. 

Канадская сборная, в составе которой выступили Эринн Баллард, Тиффани Фостер, Эрик Ламаз и Эми Миллар, одержали уверенную победу с суммарным количеством 8 ш.о. за два гита. На втором месте сборная США.

53-летний канадец Эрик Ламаз безупречно выступил в первом гите на опытной 18-летней ганноверской Файн Леди, с которой в 2016 году стал бронзовым медалистом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Ему не пришлось выходить на арену во второй раз, поскольку команда уже одержала уверенную победу по результатам трех канадских всадниц во втором гите.

Эрик Ламаз после турнира был переполнен эмоциями и поделился, как он рад, что Файн Леди смогла безошибочно выступить на этой знаменитой арене, ведь это ее последний турнир в Спрус Медоуз: в декабре Ламаз планирует отправить заслуженную лошадь на пенсию.

Команда Канады была отстранена от Олимпиады в Токио из-за допинг-скандала, а Эрик Ламаз отказался от индивидуальной путевки, поскольку не захотел отправляться туда без своей сборной.