Мухамед Калов 9-й на чемпионате мира по пробегам

Новости: Мухамед Калов 9-й на чемпионате мира по пробегам

Российский спортсмен Мухамед Калов успешно закончил выступление на чемпионате мира по пробегам среди молодых лошадей, который прошёл 18 сентября 2021 года в Сардинии (Италия). 

Из 26 участников чемпионата до финиша дистанции 120 км смогли доехать только 9, в том числе и Мухамед Калов с лошадью по кличке Найс. На протяжении выступления российской паре помогал ветеринарный врач нашей команды Николай Ягупов, а также Ксения Большакова, председатель комитета ФКСР по пробегам.

Победу одержал спортсмен из ОАЭ Аль Мансури Фарес Ахмад Саид Дафос Амер. Его соотечественник Бельяфла Халфан Джума Мохаммед Хамис завоевал серебро. Испанский спортсмен Руиз де Вилла Альварес Альба на третьем месте.

Параллельно с чемпионатом мира среди молодых лошадей в Сардинии проходит международный турнир CEI2*, в котором тоже примет участие российская пара - Ольга Братенкова и Велес. В воскресенье, 19 сентября, она выступит на дистанции 120 км.

В этот раз поддержать наших спортсменов в Сардинию прибыла большая делегация из России: представители ФКСР вице-президент ФКС СПб Анастасия Стефанская, Мария Панкова, коневладелец Юлия Букаранова, Алина Жидкина (КСК «Ивановское»), Екатерина Бакеева (КСК «Измайлово») и главный редактор "Gold Mustang" Елена Ершова. Владельцы крупных российских конноспортивных комплексов приехали за опытом проведения международных соревнований.

Отдельная благодарность организаторам турнира комплексу Horse Country Resort за проведение чемпионата по пробегам на самом высоком уровне и за тёплый приём, оказанный гостям турнира, в том числе и российской делегации!