Выступавший с Оливье Филиппартсом жеребец H&M Экстра продан в Чили

Новости: Выступавший с Оливье Филиппартсом жеребец H&M Экстра продан в Чили

Фото: Из фейсбука Оливье Филиппартса

12-летний голландский полукровный жеребец H&M Экстра бельгийского конкуриста Оливье Филиппартса был продан спортсмену-любителю Хорхе Мэтту.

Экстра успешно выступал среди молодых лошадей, выиграл Кубок наций в Калгари, одержал победу в Longiness Global Champions League в Дохе, завоевал серебро в Кубке наций в Барселоне, бронзу в Кубке наций в Риме и финишировал 4-м в Ахаене

«Экстра - это супер-лошадь с большим опытом» - говорит его новый владелец Хорхе Мэтт. «Скоро у нас пройдут два важных старта: в следующем году Всемирные конные игры в Хернинге, а в 2023 году Панамериканские игры на родной чилийской земле. Нет ничего лучше для меня, как спортсмена-любителя, чем опытный партнер, чтобы справиться с этими соревнованиями».

Ранее жеребец, успешно выступавший под седлом Оливье Филиппартса и его младшего брата Тибо, принадлежал семье Спронкен. На своем сайте семья Филиппартсов опубликовала: «Экстра попал к нам в возрасте пяти лет» - говорит Оливье. «Мы много тренировались вместе, достигнув отличных результатов. Экстра - лошадь с золотым характером, трудолюбивый партнер, с которым у меня была действительно крепкая связь. Я рад, что смог довести его до такого уровня и горжусь нашей работой. Теперь он готов к следующему шагу в своей карьере. Я желаю ему всего самого наилучшего с его новым всадником. Я также очень благодарен семье Спронкен за прекрасные воспоминания, которые я получил вместе с Экстра».