Германия лидирует накануне финала Кубка наций по конкуру в Барселоне

Новости: Германия лидирует накануне финала Кубка наций по конкуру в Барселоне

Фото: @rcpolobarcelona

В пятницу, 1 октября 2021 года, команды пятнадцати стран выступили в квалификационном маршруте к финалу Кубка наций CSIO5* в Барселоне. Впервые участие в нем приняла команда Узбекистана.  

Главной сложностью маршрута с высотой препятствий 160 см оказался жесткий лимит времени. Лучший результат удалось показать всадникам из Германии – они сумели закончить выступление с суммарным счетом всего 2 ш.о. Только Дэниель Дойссер на Киллер Квин финишировал без единого ш.о., Кристиан Альман и Андре Тиме набрали по 1 ш.о., а Дэвид Уилл получил 9 ш.о. за превышение нормы времени.

На втором месте после первого раунда команда Испании, которую горячо поддерживает домашняя публика, с суммарным результатом 3 ш.о. Третье место заняла сборная Нидерландов с 4 ш.о. Кроме группы лидеров, в финал квалифицировались команды Бразилии, Швеции, Ирландии, США и Бельгии.

Команду Узбекистана представили Бекзод Курбанов, Умид Камилов и Азам Толиббаев. К сожалению, Азам Толиббаев не смог закончить маршрут из-за падения, поэтому команда была исключена. Тем не менее, участие в финале Кубка наций – важное достижение для сборной Узбекистана, которая заработала путевку благодаря убедительному лидерству в Евразийской лиге по конкуру 2021.