Команда Великобритании выиграла Challenge Cup в Барселоне

Новости: Команда Великобритании выиграла Challenge Cup в Барселоне

Сборная Великобритании одержала победу в маршруте Challenge Cup для команд, которым не удалось выйти в финал Кубка наций 2021.

Британская команда, представленная молодым поколением спортсменов, одержала убедительную победу в маршруте 160 см с финальным счетом 4 ш.о. по итогам выступления троих всадников из четырех – 23-летней Эмили Моффит, 22-летнего Гарри Чарльза и 32-летней Холли Смит. Опытному Джону Витакеру даже не пришлось выходить на старт и участвовать в борьбе за золото.

Сборная Франции заняла второе место, набрав в общей сложности 10 штрафных очков. Команду представили Пенелопа Лепрево, Марк Дилассер, Грегори Коттар и Матье Билло. Третье место заняла команда Норвегии.

На последнем месте оказалась сборная Италии, из-за чего потеряла свое место в Первом европейском дивизионе на 2022 год – ее место займет Чехия.