В 2022 году в Цюрихе пройдет новый международный молодежный турнир по конкуру

Новости: В 2022 году в Цюрихе пройдет новый международный молодежный турнир по конкуру

Фото: Horse Park Zürich-Dielsdorf

С 25 по 28 августа 2022 года сильнейшие молодые всадники Европы смогут принять участие в первом в истории молодежном турнире Zurich Youth Masters, который пройдет в конном центре Horse Park Zurich-Dielsdorf – одном из самых современных и просторных конноспортивных комплексов Швейцарии. 

Международные соревнования по конкуру для молодежи пройдут для разных возрастных категорий: для всадников на пони, этап Кубка наций CSIO для детей (до 14 лет) и юношей (до 18 лет), а также CSI для всадников до 25 лет.

В более 20 маршрутах с высотой препятствий от 110 до 145 см выступят более ста пятидесяти всадников и около трехсот лошадей.
«Более десяти лет в Швейцарии не проводилось международных молодежных соревнований по конному спорту на открытом воздухе, хотя Швейцария уже много лет является одной из сильнейших стран в категориях детей, юношей и юниоров”. – обращает внимание главный инициатор проведения турнира и председатель организационного комитета Ив фон Балльмос. 
В то же время, в Цюрихе богатые традиции проведения конкурных турниров самого высокого уровня, ведь в течение тридцати лет там проходили этапы Кубка мира по конкуру.