Жюльен Эпайяр побеждает в Гримо

Новости: Жюльен Эпайяр побеждает в Гримо

Француз Жюльен Эпайяр выиграл главный маршрут первого дня международного турнира Hubside Jumping CSI4* во французском Сен-Тропе, Гримо.

В четверг, 7 октября 2021 года, в скоростном маршруте с высотой препятствий 145 см приняли участие 77 спортивных пар. Среди них было много громких имен мирового конкура, поэтому неудивительно, что 27 пар сумели выступить чисто и быстро, из-за чего на распределение медалей влияли сотые секунды.

Самое стремительное и безупречное выступление удалось показать французу Жюльену Эпайяру на 9-летнем жеребце Калгари Тэйме – он финишировал со временем 60.46 секунды и стал победителем. Спортсмен рассказал, что его конь еще достаточно молод и продолжает быстро развиваться. На следующей неделе он собирается выступить с ним в турнире уровня 5*.

Швейцарец Мартин Фукс на втором месте с Там Там дю Валоном, ему совсем немного не хватило до победы, время выступления пары – 60,66 секунды. На третьем месте американец Майкл Хьюз и Джордж Зет со временем 61,90 секунды.