В Осло стартует серия этапов Кубка мира по конкуру 2021/2022

Новости: В Осло стартует серия этапов Кубка мира по конкуру 2021/2022

Фото: Jenny Abrahamsson

На этой неделе, с 13 по 17 октября 2021 года, в Осло, Норвегия, пройдет первый этап Кубка мира по конкуру Longines FEI Западноевропейской лиги. 

Всего на сезон 2021/2022 запланировано одиннадцать этапов – в Осло (Норвегия), Лионе (Франция), Вероне (Италия), Мадриде и Ла-Корунье (Испания), Лондоне (Великобритания) Мехелене (Бельгия) Базеле (Швейцария), Амстердаме (Нидерланды), Бордо (Франция) и
Гетеборге (Швеция), а завершиться он должен финалом Кубка мира по конкуру Longines FEI в Лейпциге (Германия), который назначен на 6 – 10 апреля 2022 года.

В Осло собирается очень сильный международный состав участников. В маршрутах уровня 5* выступят такие известные всадники как бельгиец Оливье Филиппаертс, бразилец Марлон Модоло Занотелли, француз Кевин Стаут, немец Маркус Эйнинг, американка Лилли Кинан, а конкуренцию им составят 14 сильнейших всадников Норвегии, в том числе и ведущий всадник страны, многократный победитель национальных чемпионатов Гейр Гулликсен и его дети –Виктория и Йохан-Себастьян Гулликсен.