Лоренцо де Лука будет тренировать Эмили Моффит

Новости: Лоренцо де Лука будет тренировать Эмили Моффит

Фото: @lorenzodl87

23-летняя британка Эмили Моффитт начинает тренироваться под руководством итальянского конкуриста Лоренцо де Луки. Сейчас главная цель спортсменки – подготовиться к Олимпийским играм в Париже в 2024 году. 

Последние пять лет Эмили тренировалась у британца Бена Майера, который завоевал личное олимпийское золото в Токио в этом году. Эмили начала тренироваться с Беном в 2016 году в возрасте 17 лет и спустя несколько месяцев совместной работы уже успешно выступала в пятизвездочных маршрутах. Спортсменка заявила, что очень ценит этот опыт: «Это было невероятное путешествие, для меня было честью работать с Беном в течение последних пяти лет». Тем не менее, Эмили уверена, что сейчас ей необходимы перемены, для того чтобы выйти на новый уровень.

Отец Эмили Нил Моффит – владелец конноспортивного комплекса Poden Farms, куда теперь переедет Лоренцо де Лука. Лоренцо принял предложению работать в конюшнях Poden Farms с радостью: «Poden Farms планирует в будущем тренировать больше молодых лошадей, и мне это нравится. Я уже с нетерпением жду возможности вывести этих лошадей на самый высокий уровень спорта», – рассказал спортсмен. Он также рассчитывает на хорошие успехи в работе с Эмили Моффит – уже состоявшейся талантливой спортсменкой.