В память об итальянской легенде конного спорта - Раймондо Д’Инцео

Новости: В память об итальянской легенде конного спорта - Раймондо Д’Инцео

16 ноября 2013 года, генерал Раймондо Д’Инцео, обладатель золотой медали в личном зачете на Олимпийских играх 1960 года в Риме, а также шестикратный олимпийский призер, двукратный чемпион мира (1956 г, 1960 г), скончался у себя дома, в Италии, в возрасте 88 лет.

Раймондо Д’Инцео - легендарный конкурист прошлых лет, родился 2 февраля 1925 года в Италии. Он был сыном известного итальянского конника Карло Костанте Д’Инцео.  Раймондо Д’Инцео впервые сел на лошадь в возрасте 10 лет. И так сильно испугался, что отцу пришлось выгнать его из манежа. “Но дома, каждый вечер, папа и Пьеро (старший брат Раймондо) разговаривали о лошадях и верховой езде, а я был исключен из этих бесед”, - вспоминал  Раймондо Д’Инцео в своем интервью - “Так я решил, что лошадям стоит дать второй шанс - и к счастью я сделал это!”

В 1950 году он вступил в ряды итальянской конной полиции и дослужился до генерала.

Легенда конного спорта Раймондо Д’Инцео начал свою олимпийскую карьеру в 1948 году в троеборье на Олимпиаде в Лондоне. За всю свою жизнь он выиграл шесть олимпийских медалей в такой сложной дисциплине, как конкур. Самая памятная, наверное, золотая олимпийская медаль 1960 года, когда он опередил своего брата Пьеро в Риме, которому пришлось довольствоваться серебром. Раймонду Д’Инцео была оказана честь пронести флаг Италии на церемонии открытия Олимпийских игр 1972 года в Монреале. Он был многократным призером на Чемпионатах Мира, включая золотые медали в личном зачете в 1956 и 1960 годах, а также серебряную медаль в 1955 году. Был победителем множества престижных Гран-при в Риме, Дублине, Аахене и Амстердаме. Раймондо Д’Инцео был одним из основателей и бывшим президентом International Jumping Riders Club (IJRC), который был основан в июне 1977 году.

 

“Раймондо Д’Инцео был одним из самых успешных всадников всех времен. Это был особый вид всадника, который мог победить в любом классе: от Гран-при на мощность прыжка до Гран-при на скорость. Он был настоящим всадником и нам будет его очень не хватать.” - сказал генеральный секретарь FEI Ингмар де Вос.


Попрощаться с легендой конного спорта пришли сотни людей, в том числе представители итальянских властей, средств массовой информации, друзья и 90-летний брат Раймондо Д’Инцео - Пьеро.