Сильнейшие конкуристы мира выступят на этапе Кубка мира в Лионе

Новости: Сильнейшие конкуристы мира выступят на этапе Кубка мира в Лионе

Фото: Equita Lyon

С 27 по 31 октября 2021 года в Лионе, Франция, будет проходить этап Кубка мира Западноевропейской лиги по конкуру. В числе участников – 9 из топ-12 мирового конкурного рейтинга Longines! 

В прошедшие выходные в норвежском Осло стартовал новый сезон Кубка мира по конкуру Longines FEI (Западноевропейская лига) в помещении – главная зимняя конкурная серия. С 27 по 31 октября в Лионе, на арене Eurexpo, состоится второй этап серии. Престижный турнир привлек к участию сильнейших всадников современности, в том числе девять из двенадцати лучших конкуристов в текущем мировом рейтинге Longines.

Зимний сезон 2020 года был тяжелым для мирового конного спорта, поскольку соревнования – особенно в помещении – не проводились из-за пандемии. С тем большим воодушевлением всадники принимают участие в турнирах 2021 года, на которые снова допущены зрители, чья поддержка придает состязаниям по-настоящему праздничную атмосферу.

В числе участников предстоящего этапа немец Даниэль Дойссер, швейцарцы Мартин Фукс и Стив Герда, британец Скотт Браш, бразилец Марлон Модоло Занотелли, швед Хенрик фон Эккерман, бельгиец Жером Гери, французы Жюльен Эпайяр и Кевин Стаут и многие другие.