Педер Фредериксон – победитель LGCT 2021!

Новости: Педер Фредериксон – победитель LGCT 2021!

Швед Педер Фредериксон стал чемпионом Longines Global Champions Tour сезона 2021 года!

Определяющая встреча лидеров сезона LGCT 2021 произошла в Гран-при Словакии в субботу, 23 октября. Побороться за звание победителя с Педером Фредериксоном мог только британский конкурист Бен Майер, но для этого ему необходимо было выиграть Гран-при, а шведу – не попасть в топ-10. И все-таки шанс был, ведь Майер выступал на своем знаменитом Экспложне W, с которым завоевал личное золото на Олимпиаде в Токио.

Из 32-х пар участников маршрута Гран-при с высотой препятствий 160 см в перепрыжку отобрались только пятеро. Бен Майер финишировал в первом гите с 12 ш.о. и выбыл из борьбы. Педер Фредериксон и его олимпийский конь Олл Ин финишировали с двумя повалами и заняли 10 место, чего было вполне достаточно для подтверждения титула чемпиона сезона LGCT 2021.

Первыми вышел на старт перепрыжки еще один член золотой шведской сборной Хенрик фон Эккерман на 11-летнем бельгийском полукровном Кинг Эдварде, он показал безукоризненное выступление за 37.22 секунды и завоевал золото Гран-при Словакии CSI5*.

На втором месте бразилец Марлон Модоло Занотелли, выступавший в паре с 10-летней бельгийской полукровной Лайк Э Даймонд ван хет Шаек. Бронзу завоевал немец Мариус Теббель на рейнлендском Доне Диарадо.

2021 год стал необычайно успешным для шведа Педера Фредериксона, сбылись все его главные спортивные мечты: он завоевал командное олимпийское золото в Токио, возглавил мировой рейтинг Longines по конкуру, к чему целенаправленно шел несколько лет, и стал победителем сезона самой престижной серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour.