Международное конное шоу в Ливерпуле отменено

Новости: Международное конное шоу в Ливерпуле отменено

Ухудшение эпидемиологической обстановки в разных странах мира вновь начинает сказываться на конноспортивном календаре. Престижный турнир по конкуру и новогоднее конное шоу Liverpool International Horse Show в секзоне 2021-22 не состоятся. 

Уже второй сезон подряд эпидемиологическая обстановка заставляет организаторов отменять масштабное конное шоу в Ливерпуле – Liverpool International Horse Show. На днях с большим сожалением объявили о переносе турнира на следующий сезон, назвав такой вариант «единственным ответственным решением”.

«… риск, связанный с ответственным проведением мероприятий такого рода в помещении после Рождества … и последствия этого риска для наших лояльных партнеров, поставщиков, розничных торговцев, всадников и публики в настоящее время слишком высоки», - говорится в официальном заявлении. При этом организаторы обещают продолжить деятельно участвовать в развитии международного конного спорта и сосредоточиться на планировании следующего события через год.

Шоу должно было пройти на арене M&S Bank в Ливерпуле с 1 по 3 января 2022 года. Все, кто уже купил билет на турнир, получат полный возврат средств.