Скачки для арабских лошадей Jewel Crown пройдут в Абу-Даби

Новости: Скачки для арабских лошадей Jewel Crown пройдут в Абу-Даби

5 декабря 2021 года в Абу-Даби, ОАЭ, в рамках скакового фестиваля под патронажем шейха Мансур ибн Зайд Аль Нахайяна состоится одна из самых дорогих скачек для арабских лошадей в мире - Jewel Crown с призовым фондом 1 млн 200 тысяч евро.

Ежегодно в начале декабря заводчики арабских лошадей со всего мира съезжаются в Абу-Даби, чтобы принять участие в Фестивале гладких скачек для чистокровных арабских лошадей шейха Мансура ибн Зайд Аль Нахайяна. Фестиваль был учреждён шейхом в 2009 году, его главная миссия - повысить престиж и признание скачек для арабских лошадей. 

5 декабря 2021 года пройдёт главное событие фестиваля - приз Jewel Crown, одна из самых престижных и дорогих скачек для чистокровных арабских лошадей в мире. Ее призовой фонд традиционно составляет около 1 млн 200 тысяч евро. На дистанции 2200 м за главный приз будут бороться лучшие элитные арабские скакуны планеты.

Шейх Мансур ибн Зайд Аль Нахайяна активно способствует развитию арабской чистокровной породы и поддерживает испытания арабских лошадей в разных странах мира, в том числе во Франции, Испании, Великобритании, США, Кувейте, Саудовской Аравии, Бельгии, Швеции и т.д., много лет спонсировал скачки для арабских лошадей в Казани.