Изабель Верт и Вайегольд завоевали два золота на этапе Кубка мира в Лионе

Новости: Изабель Верт и Вайегольд завоевали два золота на этапе Кубка мира в Лионе

Фото: 2021 PSV

Звездная немецкая выездковая пара Изабель Верт и Вайегольд, трехкратные победители последних трех финалов Кубка мира, успешно начали путь к очередному финалу, одержав две победы на этапе Кубка мира, который проходил в Лионе 28 – 31 октября 2021 года. 

Изабель Верт и Вайегольд, 16-летняя ольденбургская кобыла, получили за выступление в Кюре Большого приза 84,910% и заняли первое место. Накануне они победили и в программе Большого приза. 

Изабель Верт все еще может стать первой в истории всадницей, выигравшей четыре финала Кубка мира по выездке подряд: с 2019 по 2021 год турниры не проводились из-за пандемии коронавируса. Для того, чтобы квалифицироваться в финал, спортсменке необходима еще одна победа на турнире серии Кубка мира в этом сезоне. Финал Кубка мира по выездке в 2022 году должен пройти в апреле в немецком Лейпциге. 

На втором месте датчанка Нанна Скодборг Мерральд и Аттерупгардс Ортилия набрали 83,695% за свое второе выступление в Кюре Большого приза в карьере и завоевали серебро. На третьем месте немец Фредерик Вандерс и Дьюк оф Британ с 81,640%. 

Изабель Верт и Вайхегольд занимают на данный момент 4-ю строчку мирового рейтинга по выездке, они завоевали вместе командное золото и личное серебро на Олимпийских играх 2016 года, три золотых медали чемпионата Европы 2017 года, а также командное золото и индивидуальное серебро чемпионатов Европы 2019 и 2021 годов.