Мартин Фукс – победитель этапа Кубка мира в Лионе

Новости: Мартин Фукс – победитель этапа Кубка мира в Лионе

Швейцарец Мартин Фукс и Чаплин выиграли этап Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги CSI5*-W в Лионе, Франция.

Главным конкурным событием прошедших выходных стал маршрут 160 см на втором этапе Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги в Лионе. Только 11 конкурных пар из 40 участвовавших сумели чисто преодолеть основной маршрут и пройти в перепрыжку.

Самым быстрым стал швейцарец Мартин Фукс в паре с 14-летним голландским полукровным Чаплином. Его риск в перепрыжке оправдался: он финишировал чисто за 34,50 секунды и обеспечил себе золото.
Недавно торжественно возвратился домой из клиники любимый конкурный партнер Мартина – серый Клуни, который восстановился после опасной травмы и теперь будет наслаждаться заслуженной пенсией в конюшнях спортсмена.

На втором месте Эдуардо Перейра де Менезес из Бразилии в паре с 13-летним жеребцом H5 Чанганусом. Австриец Макс Кюнер и 10-летний немецкий спортивный Электрик Блю Пи замкнул тройку лидеров.

Остальным участникам перепрыжки не удалось финишировать без штрафных очков. На четвертом месте британка Холли Смит и Денвер, которые завершили выступление с лучшим временем 35,52 секунды, но допустили один повал, на пятом – немец Даниэль Дойссер и Киллер Квин.

Следующий этап Кубка мира Западноевропейской лиги сезона 2021/22 стартует на днях в Вероне