В США разрешили цветные фраки

Новости: В США разрешили цветные фраки

Фото: Peter Nixon / Ken Braddick / Peter Holcbecher

С 1 декабря 2021 года на выездковых турнирах в США разрешено выступать во фраках любого цвета. 

До сих пор спортсмены могли себе позволить цветные фраки и рединготы только во время выступлений в Кюре, а в остальных программах должны были отдавать предпочтение традиционным темным оттенкам.

В соответствии с обновленными правилами, всадники могут выступать в однотонных рединготах и фраках любого цвета, которые даже могут содержать тонкие полоски, клетки или нашивки. Полосатые или разноцветные рединготы по-прежнему не допускаются, но приемлемы сдержанные и со вкусом подобранные акценты – например, воротник другого оттенка, скромный кант или отделка кристаллами.

Федерация конного спорта США (USEF) считает, что обновленные требования к дресс-коду предоставляют всадникам гораздо больший выбор и гибкость, чтобы турнирный костюм мог соответствовать их современным вкусам.

Новые правила будут действовать на официальных соревнованиях всех уровней, включая чемпионаты и первенства. На международных турнирах под эгидой FEI (CDI) будет действовать традиционный регламент Международной федерации. Самый впечатляющий цвет, который был до сих пор одобрен FEI на выездквых турнирах – ярко-оранжевый: в таких фраках выступила команда Нидерландов на Олимпиаде в Токио.