Канадка Бет Андерхилл будет временно выступать на лошадях Эрика Ламаза

Новости: Канадка Бет Андерхилл будет временно выступать на лошадях Эрика Ламаза

Фото: Starting Gate Communications

Ведущий канадский конкурист Эрик Ламаз из-за проблем со здоровьем взял отпуск от выступлений. Чтобы его лошади не теряли физическую форму, в его отсутствие на них будет выступать опытная канадская спортсменка Бет Андерхилл. 

59-летняя Бет Андерхилл уже в течение трёх десятилетий представляет Канаду на международной конкурной арене. Не раз она входила в канадскую команду вместе с Ламазом, спортсмены знакомы уже много лет.

Бет Андерхилл присоединится к конюшням Эрика Ламаза Torrey Pines Stable в Веллингтоне и начнёт участвовать с его лошадьми в Зимнем конном фестивале, который будет проходить с 5 декабря 2021 года по 3 апреля 2021 года, а Эрик Ламаз продолжит контролировать программу их тренировок.

Олимпийский чемпион 2008 года Эрик Ламаз в 2021 году был введён в Зал спортсменов славы Канады вместе со своим самым знаменитым конем Хикстедом. Четыре года назад у спортсмена была диагностирована опухоль мозга, до сих пор он вынужден бороться с проблемами со здоровьем, которые и вынудили его взять паузу от спорта.