В Праге продолжается борьба на Super Cup GCL CSI5*

Новости: В Праге продолжается борьба на Super Cup GCL CSI5*

Фото: @holcbecher

В пятницу, 19 ноября, в столице Чехии состоялся полуфинал командного турнира Super Cup, завершающего яркий сезон престижной командной серии турниров по конкуру Global Champions League 2021, в которой традиционно принимают участие сильнейшие всадники и лошади мира. 

Безошибочно преодолеть сложнейший маршрут с высотой препятствий  155 – 160 см сумели только четверо участников из 33-х. По его итогам шесть команд завоевали себе право  на выход в большой финал, который состоится в воскресенье, 21 ноября 2021 года.

Лучший суммарный результат в пятницу показала команда Shanghai Swans, в составе которой выступают немец Кристиан Альман в паре с опытным Доминатором 2000 Зет, шведка Малин Барьярд-Джонссон на H&M Индиане и австриец Макс Кюнер на Электрик Блю Пи. Они набрали в общей сложности 17 штрафных очков при минимальной сумме времени 216, 88.

На втором месте команда Valkenswaard United, за которую выступает нынешний №1 в мире швед Педер Фредериксон с Кэтч Ми Нот Эс – пара финишировала чисто, немец Маркус Эйнинг на Старголде и австралийка Эдвина Топс-Александр на Каслфилде.

Шесть команд по итогам этого маршрута выбыли из борьбы за главный приз GCL Super Cup 2021, остальные продолжат выступления в оставшиеся два дня турнира. Прямая трансляция соревнования ведется на GCTV.