Фотовыставка, посвященная скачкам, проходит в США

Новости: Фотовыставка, посвященная скачкам, проходит в США

Фото: racingmuseum.org / Paul Lindgaard / D. Todd Sidor / Janet Garaguso

В Национальном музее скачек США проводится традиционная фотовыставка, которая приоткрывает закулисье скакового мира и помогает заметить его скрытые детали. 

Ежегодная фотовыставка, посвященная скаковой индустрии в США, проводится в знаменитом американском Национальном музее скачек в Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк, уже в третий раз. В этот раз выставку можно увидеть и в галерее музея, и в онлайн-версии. На ней представлены работы 48 американских фотографов – ¬как профессионалов, так и любителей.

Фотоработы, подобранные для очередной выставки, документируют весь многогранный скаковой опыт – от повседневной жизни чистокровных скаковых лошадей до награждения победителей престижных призов. Также некоторые работы раскрывают, как пандемия Covid-19 повлияла на мир скачек в 2020 году.

Фотографы предоставляли на выставку до двух своих работ, а отбор производило экспертное жюри – представители скаковой индустрии и художественных сообществ.

Выставка будет экспонироваться в галерее музея до 20 февраля 2022 года, а онлайн-выставка будет доступна до осени 2022 года.
Посмотреть больше фотографий с выставки можно по ссылке.