В Венеции прошла фотовыставка Александра Забегина «Магия лошади»

Новости: В Венеции прошла фотовыставка Александра Забегина «Магия лошади»

Фото: Александр Забегин

В течение двух заключительных недель Венецианского Биеннале-2021 прошла выставка российского фотографа Александра Забегина, посвящённая лошадям - «Магия лошади».

Выставка прошла в Галерее OVV в рамках Венецианского Биеннале - одного из наиболее известных форумов мирового искусства, который традиционно проводится в Венеции раз в два года.

Александр Забегин представил на выставку художественные фотографии, выполненные в разные годы и в разных странах, в различных жанрах, но объединённые стремлением автора запечатлеть и передать красоту лошади.

Александр любит лошадей с детства, поэтому они регулярно становятся героями работ фотографа. Он не раз был участником и победителем известных международных фестивалей и конкурсов, провёл более 20 персональных выставок в России и за рубежом, был участником престижной ярмарки ART RUSSIA FAIR.

Александр Забегин снимает репортажные, рекламные и студийные фотографии в разных странах мира, является официальным фотографом чемпионата мира по футболу, Кубка мира по скачкам в Дубае, Американской Торгово-промышленной палаты, Московского поло-клуба, Посольства Великобритании в России, Всемирного ветеринарного конгресса и т.д., принимает участие в создании коллекций для модного бренда с конными мотивами ZABEGINA.