Жеребца Ченто Лано проводили на пенсию на CSI5* в Праге

Новости: Жеребца Ченто Лано проводили на пенсию на CSI5* в Праге

Фото: Jenny Abrahamsson

Серый конь всадника чешской сборной Ондрея Звары Ченто Лано отправился на пенсию в возрасте 17 лет, в его честь прошла торжественная церемония в рамках зрелищного турнира Prague Play Offs в Праге. 

Турнир Prague Play Offs завершил сезоны престижных конкурных турниров LGCT и GCL 2021 года. Чтобы выступить в пятизвездочных маршрутах и побороться за рекордный призовой фонд, в Праге собрались сильнейшие конкуристы мира. В такой праздничной обстановке прошла торжественная церемония прощания с одним из самых заслуженных коней чешской сборной – бельгийским полукровным Ченто Лано (Cento Lano x Eoghan Du Mercaux).

Под седлом Ондрея Звары сервый жеребец провел длинную и успешную карьеру в международном конкуре. Вместе они представляли Чешскую Республику на многих крупных шоу, в том числе на трех чемпионатах Европы в 2015, 2017 и 2021 годах, а также на Всемирных конных играх в 2014 году, не раз финишировали в топ-3 Гран-при. Теперь конь будет наслаждаться заслуженным отдыхом. Трогательные кадры с церемонии в честь Ченто Лано в Праге можно посмотреть здесь.