Актриса Кейли Куоко отмечает День рождения

Новости: Актриса Кейли Куоко отмечает День рождения

Фото: @kaleycuoco

В этот день, 30 ноября 2021 года, американская актриса, звезда сериала «Теория Большого взрыва», активная зоозащитница и любительница лошадей Кейли Куоко отмечает 36-летие. 

Киноактриса Кейли Куоко приобрела мировую известность благодаря роли Пенни в сериале «Теория Большого взрыва». Она является обладательницей персональной звёзды на голливудской «Аллее славы», регулярно снимается в новых фильмах и сериалах.

Кейли известна своей любовью к лошадям. В свободное от съёмок время она серьезно занимается конкуром, участвует в соревнованиях, а также активно выступает за благополучие животных, в том числе в конном спорте. После инцидента на олимпийском турнире по современному пятиборью в Токио Кейли предложила выкупить коня Сэйнт Боя, который отказался прыгать под немецкой спортсменкой Анникой Шлой и оказался в центре скандала, разразившегося вокруг пятиборного конкура.

Кейли три года была замужем за профессиональным конкуристом Карлом Куком, но в начале сентября 2021 года пара сообщила о разводе.