Жюльен Эпайяр выиграл этап Кубка мира в Мадриде

Новости: Жюльен Эпайяр выиграл этап Кубка мира в Мадриде

Французский спортсмен Жюльен Эпайяр стал победителем этапа Кубка мира CSI5*-W по конкуру в Мадриде. Это золото он добавил к победам в главных маршрутах двух предыдущих дней турнира Madrid Horse Show, который прошёл 26 - 28 ноября 2021 года в испанской столице.

В воскресном Гран-при с высотой препятствий 160 см выступили 40 спортивных пар, из них в перепрыжку прошли девять. Жюльен Эпайяр выступил в паре с французским полукровным Биллабонгом дю Румуа, он чисто преодолел перепрыжку за 41,24 секунды и оказался самым быстрым.

Еще только двоим спортсменом удалось безошибочно отпрыгать маршрут перепрыжки Гран-при. Второе место занял немец Дэвид Уилл на Си Виере, он финишировал со временем 42,71 секунды. Ирландец Денис Линч и Чопинс Буши заняли третье место со временем 42,87 секунды.

Так пятизвездочный турнир в Мадриде оказался необычайно удачным для француза Жюльена Эпайяра: он выиграл самые дорогие маршруты этих соревнований и три дня подряд стоял на высшей ступени пьедестала.