Камилла, герцогиня Корнуолльская, поддерживает конную благотворительность

Новости: Камилла, герцогиня Корнуолльская, поддерживает конную благотворительность

Фото: Ian Jones / Brooke / standard.co.uk

Член британской королевской семьи герцогиня Корнуолльская Камилла возглавляет несколько конных благотворительных фондов. 

Герцогиня Камилла известно своей любовью к лошадям, с удовольствием ездит верхом и является активной сторонницей благополучия лошадей и защиты животных.

С 2006 года Камилла занимает пост президента благотворительного фонда Brooke, который помогает рабочим лошадям, мулам и ослам по всему миру. На сегодняшний день организация Brooke работает в нескольких странах, с основными офисами в Эфиопии, Восточной Африке, Западной Африке, Индии, Пакистане, Латинской Америке и в Карибском бассейне. В мире насчитывается около 100 миллионов рабочих лошадей, ослов и мулов по всему миру, около 600 миллионов человек с их помощью зарабатывают на жизнь. Благотворительный фонд работает с владельцами, общинами, местными медицинскими работниками и политиками, чтобы внести позитивные, устойчивые изменения в жизнь этих животных и предотвратить их страдания.

Герцогиня Камилла принимает деятельное участие в жизни этой благотворительной организации, на протяжении многих лет она посещала филиалы Brooke в Иордании, Пакистане и Индии, а также присутствовала на мероприятиях фонда в Великобритании. В ноябре 2021 года герцогиня посетила больницу для животных в Каире: там Дороти Брук в 1934 году основала мемориальный госпиталь "Старый боевой конь", с которого и началась история организации Brooke. В Каире Камилла встретилась с ветеринарным персоналом и осмотрела недавно отремонтированные конюшни, передвижную клинику и кузнечную мастерскую.

Также летом 2021 года герцогиня Корнуоллская стала покровительницей благотворительной организации Horseback UK, специализирующейся на иппотерапии. Она оказывает помощь тем, кто нуждается в поддержке психического здоровья, и проводит курсы для бывших и действующих военнослужащих, страдающих от физических и психических травм. Камилла не понаслышке знает, как положительно лошади могут влиять на самочувствие и выздоровление людей, поэтому цели этой организации ей очень близки.