42-й аукцион P.S.I. состоялся в Анкуме

Новости: 42-й аукцион P.S.I. состоялся в Анкуме

Фото: Hof Kasselmann / P.S.I. GmbH

Традиционный аукцион P.S.I. в немецком Анкуме в 42-й раз собрал гостей из разных концов мира. Пауль Шокемеле признал выпуск этого года самым успешным: необыкновенные лошади, празднично украшенный зал и новый лауреат премии P.S.I. 2021 года. 

49 лошадей-кандидатов на аукцион этого года вызвали большой интерес. В конкурной коллекции самая большая сумма была выплачена за ольденбургскую Лондину PS (Карембар де Мьюз (Лондон) - Чакко-Блю). 7-летняя кобыла уже добилась успеха на международных соревнованиях среди молодых лошадей на уровне до 145 см.. Покупатели из Швейцарии приобрели ее за 1 млн 950 тысяч евро.

Самым желанным среди выездковых лошадей оказался Фюрст Байрам (Фюрстенболл - Сэр Доннерхолл I): пятилетний чемпион Ольденбурга был продан в Баварию за 1 млн 700 тысяч евро.

Общая выручка аукциона достигла 19 538,00 евро. Средняя стоимость конкурных лошадей составила 426 680 евро, выездковых – 369 625 евро. Ставки можно было делать и лично в зале, и по телефону. На аукцион приехали гости из Германии, Италии, Швеции, Франции, Испании, Кореи, Марокко, Мексики и США. Около 1000 зрителей следили за происходящим в прямом эфире.

Пауль Шокемеле остался очень доволен тем, как сложился аукцион этого года: «Это был самый успешный аукцион на сегодняшний день, что отчасти результат великолепной селекции, которой я посвятил себя в последние 20 лет. Для меня особенно как для заводчика это огромный успех в связи с качеством лошадей».

«В этом году мы разработали совершенно новый формат, клиентура была очень довольна, атмосфера очень личная и знакомая. Я рад этому успешному завершению года, аукцион P.S.I. в очередной раз доказал свою репутацию за пределами национальных границ», - заключил Ульрих Кассельманн.

Также на аукционе вручались традиционные премии P.S.I. Awards. Победителем этого года в категории "Жизненные достижения" стал спортсмен и тренер Юрген Кошель, который за 25-летнюю карьеру представил на соревнования более ста лошадей, завоевал более 900 побед ипризовых мест и с 1997 года передает свои знания как успешный трпенер.