Симон Делестр выиграл Гран-при этапа Кубка мира в Ла-Корунье

Новости: Симон Делестр выиграл Гран-при этапа Кубка мира в Ла-Корунье

Французский конкурист Симон Делестр стал победителем Гран-при CSI5*-W очередного этапа Кубка мира по конкуру, который состоялся в Ла-Корунье, Испания, 12 декабря 2021 года. 

Прошедшая неделя стала очень насыщенной для спортсменов-конкуристов: одновременно провозило несколько престижных турниров по конкуру. Пока в Женеве топовые всадники боролись за медали в 20-м финале Top 10 и в Rolex Гран-при Geneve, а также в Термале, США, проходил пятизвездочный турнир, в испанской Ла-Корунье состоялся очередной этап Кубка мира Западноевропейской лиги. 

В воскресном Гран-при Longines с высотой препятствий 160 см CSI5*-W участие приняли 42 конкурные пары, из них только шесть квалифицировались в перепрыжку.

Никому не удавалось преодолеть сложнейшую перепрыжку без штрафных очков, пока заключительным номером на поле не вышел француз Симон Делестр: в паре с 9-летним французским верховым Кайман Джолли Джампером (от Хикстеда) он единственный обошёлся без ошибок, финишировал со временем 41,28 секунды и завоевал золото.

26-летний ирландец Эойн МакМахон на Чакре (от Касалла) установил скоростной рекорд - 35,48 секунды, но допустил один досадный повал и занял второе место. Голландец Марк Хаутзагер и голландская полукровная Штеррехофс Данте N.O.P. на третьем месте.