Пал Левисто Зет

Новости: Пал Левисто Зет

Фото: Dirk Caremans

Серый Левисто Зет, спортивный партнёр бельгийки Джуди Энн Мельхиор, пал цех декабря 2021 года, немного не дожив до 25 лет.

Об этом спортсменка с грустью сообщила в своём профиле в Instagram, посвятив ему несколько стихотворных строк и пожелав встретиться однажды вновь с любимым конем. «Ты навсегда останешься для меня особенным мальчиком, единорогом, который осуществил мои мечты. Навеки благодарна, что ты был в моей жизни», - написала спортсменка.

Джуди Энн Мельхиор, спутница жизни немецкого конкуриста Кристиана Альмана, в паре с прекрасным серым жеребцом Левисто Зет достигла больших успехов в конкуре на самом высоком уровне. Вместе они представляли Бельгию на чемпионате Европы в Виндзоре в 2009 году и на финале Кубка мира в Гетеборге в 2008 году, не раз были в призах престижных Гран-при.

Левисто Зет покинул большой спорт в 2013 году и с тех по использовался в разведении, у него есть немало успешных отпрысков, которые тоже выступают в конкуре топ-уровня - Пампел Ап Кикс, Леннокс Луис, Луфтикус Си, Ла Белль Дам Зет и многие другие.