Джек Витакер завоевал золото на CSI5*-W в Лондоне

Новости: Джек Витакер завоевал золото на CSI5*-W в Лондоне

Молодые британские всадники захватили лидерство на этапе Кубка мира по конкуру в Лондоне: вслед за Гарри Чарльзом победителем престижного пятизвездочного маршрута стал 20-летний Джек Витакер.

Прошедшая неделя была очень насыщенной для мирового конкура: одновременно проходило три турнира серии Кубка мира. Самый престижный этап Западноевропейской лиги состоялся в Лондоне в рамках международного конноспортивного шоу London International Horse Show.

Молодой британский всадник Джек Витакер в очередной раз продемонстрировал свой потенциал, став триумфатором маршрута Longines CSI5*-W Christmas Cracker с высотой препятствий 155 см.

В перепрыжке участвовали 10 опытных конкуристов. Джек Витакер и 12-летний французский полукровный Вальми-де-ла Ланде финишировали чисто с лучшим временем 41,48 секунды. Второе место заняла финская всадница Нура Форстен на Кон Кайя со временем 43,50 секунды. Больше никому из участников не удалось избежать ошибок. Самое быстрое выступление за 36,39 секунды удалось 22-летнему британцу Гарри Чарльзу на Валькирии де Занс, но один повал и 4 ш.о. позволили ему на этот раз занять только третье место. Зато днем ранее спортсмен уже стоял на высшей ступени пьедестала пятизвездочного маршрута.

Этот день был очень успешным для молодых британцев, выступавших на домашнем поле: они оставили позади многих именитых всадников мира. Опытный француз Оливье Робер с Велвотом де Обье остался на четвертом месте, немец Кристиан Альманн и Солид Голд Зет финишировали пятыми.