Гарри Чарльз стал триумфатором лондонского турнира CSI5*-W

Новости: Гарри Чарльз стал триумфатором лондонского турнира CSI5*-W

22-летний британец Гарри Чарльз завершил свою яркую неделю на международном конкурном турнире в Лондоне победой в Гран-при CSI5*-W, который состоялся 20 декабря 2021 года.

В Гран-при Лондона CSI5*-W на этапе Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги приняли участие 29 конкурных пар. 9 из них преодолели сложнейший маршрут с высотой препятствий 160 см безошибочно и продолжили борьбу в перепрыжке.

Для Гарри Чарльза домашний этап Кубка мира в Лондоне сложился блестяще: в пятницу он выиграл маршрут 155 см CSI5*-W 155 см, в субботу стал третьим в пятизвездочном маршруте, в воскресенье одержал победу в маршруте Кубка мира Longines FEI со своей одиннадцатилетней кобылой Стардаст (от Чакко Блю), а в понедельник завершил блестящую серию выступлений новым золотом.

В паре с 15-летним голландским полукровным Борсато спортсмен финишировал в перепрыжке с лучшим временем 33,53 секунды, и этот результат не смог превзойти даже его соотечественник олимпийский чемпион Токио Бен Майер, который в паре с Джинджер Блю занял второе место со временем 33,94 секунды. Француз Эдвард Леви и Ребека заняли третье место.

22-летний Гарри Чарльз сам не был готов к такому блестящему прорыву: "Я не знаю, что происходит на этой неделе. Я не могу говорить", - сказал он в интервью после победы в Гран-при. "Вчера, а теперь сегодня Гран-при, на двух разных лошадях. Я не выходил из тройки лучших весь уик-энд, и это просто потрясающе. У меня больше никогда не будет такого шоу, как это".