Йос Лансинк сменил Роба Эренса на посту тренера голландской сборной

Новости: Йос Лансинк сменил Роба Эренса на посту тренера голландской сборной

Фото: KNHS

Йос Лансинк назначен новым тренером национальной сборной Нидерландов по конкуру.  

Федерация конного спорта Нидерландов (KNHS) объявила, что с 1 января 2022 года Йос Лансинк приступает к новым обязанностям тренера голландской конкурной сборной. ЕЕ предыдущий наставник Роб Эренс занимал этот пост на протяжении 16-ти лет и привел команду к большим успехам.

Йос Лансинк провел длинную и очень успешную спортивную карьеру, принял участие в семи Олимпийских играх, шести Всемирных конных играх и десяти чемпионатах Европы. В 1992 году он выиграл золото Олимпийских игр в Барселоне в составе сборной Нидерландов, а позднее сменил гражданство и в 2006 году стал чемпионом мира в Аахене, представляя Бельгию.

Лансинк также известен как один из лучших тренеров по конкуру в мире. Теперь он вновь будет работать для конного спорта Нидерландов, на этот раз в качестве тренера.

«Я действительно с нетерпением жду совместной работы с голландскими спортсменами и со всеми, кто с ними работает», - говорится в заявлении Лансинка  для KNHS . "Может быть, у меня и бельгийское гражданство, но в глубине души я всегда останусь голландцем, и я рад возможности внести свой вклад в успех голландского конкура», - добавляет он.