Морис Теббель больше не выступает на Доне Диарадо

Новости: Морис Теббель больше не выступает на Доне Диарадо

Фото: Jenny Abrahamsson

Немцу Морису Теббелю придется в наступающем 2022 году обходиться уже без своего главного спортивного партнера – жеребца Дона Диарадо (Диарадо х Лорд Лансер). 

 

Об этом 27-летний Морис Теббель с грустью сообщил в своих социальных сетях. Жеребец находится в самом расцвете сил – ему 12 лет.

Морис Теббель и Дон Диарадо достигли вместе больших высот и с каждым годом становились все сильнее: они были в составе немецкой команды-победительницы чемпионата Европы в 2017 году, завоевали командную серебряную медаль на чемпионате Европы среди юниоров, выиграли два этапа Кубка наций, многократно были в пизах в престижных Гран-при.

Теббель посвятил лучшему коню в своей карьере Дону Диарадо большой пост. Он написал, что знает Дона Диарадо уже 10 лет, с тех пор, как встретил его на Керунге и не был готов к такой внезапной разлуке: «Для нас это неожиданное и очень тяжелое прощание». Спортсмен вспомнил некоторые яркие моменты их совместной карьер, подчеркнув, что они вместе прошли путь от легких конкурных классов до Олимпийских игр: «Уже в его 9 лет мы выиграли этап GCL в Гамбурге, а также командную бронзовую медаль на чемпионате мира в Трионе. За последний год он продолжил невероятно развиваться и постоянно показывал фантастические выступления. В 24 из 29 маршрутов этого сезона он финишировал без штрафных очков. … Целью предстоящего сезона был чемпионат мира в Хернинге, но эта и многие другие мечты теперь ушли в прошлое. Всегда трудно потерять свою лучшую лошадь, но Дон Диарадо для нас гораздо большее – лошадь мирового уласса и член семьи. Всего хорошего, Дони, мы будем очень скучать по тебе».