Церемония в честь Беллы Розы пройдёт в Аахене в 2022 году

Новости: Церемония в честь Беллы Розы пройдёт в Аахене в 2022 году

Фото: FEI

Лошадь немецкой всадницы Изабель Верт вестфальская Белла Роза завершила спортивную карьеру после Олимпийских игр в Токио, но в 2022 году в ее честь на ежегодном шоу в Аахене состоится торжественная церемония. 

17-летняя Белла Роза (Белиссимо х Бельтайн) под седлом Изабель Верт завоевала золотую командную медаль и серебро в личном зачете на недавних Олимпийских играх в Токио. За свою длинную карьеру Белла Роза участвовала в 45 турнирах уровня Большого приза - с мая 2013 года до Олимпийских игр в Токио летом 2021 года. 3,5 года пара не выступала из-за серьезной травмы Беллы Розы, но затем лошадь вернулась в строй в 2018 году, чтобы одержать ряд крупных побед, нередко получая от судей гроссмейстерские баллы за 90%, и принести Изабель Верт новые золотые медали чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.

Изабель Верт объявила, что церемония проводов ее звездной лошади на заслуженый отдых пройдёт в июле 2022 года в рамках CHIO Aachen.

Изначально Беллу Розу должны были чествовать осенью 2021 года, но в сентябре лошадь перенесла операцию из-за колик и проходила восстановление. Место выбрано не случайно - на CHIO в Ахаене Изабель и Белла Роза блистали в 2018 и 2019 годах.   Торжественный вечер будет называться «Чао Белла» и состоится в пятницу, 1 июля 2022 года.