Абдель Саид выступил с обвинением Федерации конного спорта Египта

Новости: Абдель Саид выступил с обвинением Федерации конного спорта Египта

С конца августа 2021 года конкурист Абдель Саид, который представлял Египет на Олимпийских играх в Токио, перешёл под бельгийский флаг. На днях в социальных сетях он обвинил президента национальной Федерации конного спорта Египта в недобросовестной работе.

Абдель Саид уверен, что Федерация конного спорта Египта коррумпирована, и ее работа не оставляет шансов египетским перспективным конкуристам показывать высокие достижения на международной арене. Спортсмен подчеркнул, что принял решение высказаться публично, чтобы дать «соотечественникам из Египта больше шансов узнать правду и иметь лучшую конную экосистему».

Главные обвинения спортсмена адресованы президенту федерации Хишаму Хатабу: «…я могу с уверенностью сказать, что вы уничтожили все возможности успеха для египетской команды мирового класса. Мне противно ваше поведение, все решения, которые вы принимали, были направлены исключительно на вашу личную выгоду, а не на пользу египетского конного мира. Мы, египетские спортсмены, очень усердно работали над созданием того, что признано лучшей египетской командой в истории, на наши собственные деньги и средства наших владельцев, без поддержки Федерации. Вместо того, чтобы извлечь выгоду из успеха, в который вам даже не нужно было вносить свой вклад, вы сделали все возможное, чтобы разрушить нашу динамику успеха в своих личных интересах».

«Я знаю, что для вас и вашего клана это послание не имеет никакого значения, но я хочу, чтобы все мои соотечественники из Египта знали, как я чувствую и как мне грустно видеть, как вы разрушаете египетский конный спорт и нашу мечту вернуть медаль Египту, что было главной целью, над которой мы работали последние десять лет. Они должны знать, что вы и ваша коррумпированная банда уничтожили египетскую команду по личным мотивам», -  заключает Абдель Саид.