Снежное поло в горах Узбекистана

Новости: Снежное поло в горах Узбекистана

Фото: @hefuuz

9 января 2022 года в горах Узбекистана недалеко от поселка Чимган состоялся турнир по конному поло на снегу «SNOW POLO AMIRSOY CUP 2022». Игра проходила на высоте 2200 метров над уровнем моря. 

 

Соревнования по конному поло на снегу стали новогодней традицией в Узбекистане, их организует Федерация поло Узбекистана при поддержке Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана. Отличительные черты этого турнира – захватывающие горные виды, на фоне которых разворачивается игра, дружеская атмосфера и яркие спортивные эмоции.

За победу сражались четыре команды, победу в финале одержала «Milliy Gvardiya», серебро завоевала команда «OFB», бронзовые медали получили «Respublika Oliy Sport Mahorati Maktabi» и «NRG».

 

Федерация поло Узбекистана активно занимается популяризацией этого вида спорта для массового развития конного поло в регионах Узбекистана.

Федерация поло Узбекистана является единственным членом FIP в Центральной Азии. На сегодняшний день в Узбекистане действует более 15 профессиональных команд по поло. Федерация уже провела 6 крупных соревнований по поло в стране.