Сын Корнета Оболенского стал лошадью года по версии USEF

Новости: Сын Корнета Оболенского стал лошадью года по версии USEF

Фото: Jenny Abrahamsson

Балу дю Ревентон (Корнет Оболенский x Континью) признан международной лошадью 2021 года по версии членов Федерации конного спорта США. 

Церемония в честь присуждения Балу дю Ревентону титула жеребца года прошла во время торжественного ужина SmartPak и USEF 15 января 2022 года.

16-летний ольденбургский жеребец, принадлежащий Энн Томпсон, провел потрясающий 2021 год под седлом Брайана Моггра. Они представили Соединенные Штаты на нескольких международных турнирах и попали в шорт-лист олимпийской сборной США по конкуру перед Токио-2020.

Балу дю Ревентон добился значительных результатов с несколькими международными спортсменами, но под седлом Моггра успех пришел особенно быстро. В 2021 году Моггр и Балу дю Ревентон были в составе американской сборной в Веллингтоне на CSIO4*, где команда одержала свою первую победу в сезоне этого года. Затем пара
представляла США на этапе Кубка наций по конкуру FEI в Польше CSIO5*и там же одержала яркую победу в Гран-при Longines 160 см CSIO5*.

Моггр и Балу дю Ревентон стали резервной парой в олимпийской сборной США, а также были выбраны представлять CША на CHIO в Аахене в сентябре, где двумя чистыми выступлениями помогли команде США впервые с 2005 года завоевала золотую медаль на соревнованиях Mercedes Benz Aachen Nations. Там же пара завоевала личное серебро в Гран-при Rolex – одном из сложнейших конкурных состязаний в мире. Всего за год Моггр и Балу пять раз чисто выступили в престижных Гран-при и заняли в них призовые места.