Новости: Жеребец Бриар пал в 31 год

Фото: Dahlem Farms

Известный выездковый жеребец Бриар 899 пал в возрасте тридцати одного года. 

Шведский полукровный Бриар 899 (Magini x Krocket) 1991 года рождения достиг больших успехов на международной арене под седлом шведского всадника Яна Бринка, с которым они семь раз становились национальными чемпионами по выездке.

В числе наиболее крупных достижений пары – победы на трех этапах Кубка мира: в Гетеборге в 2007 и 2009 годах и в Стокгольме в 2007 году. В их совместной карьере было немало золотых наград, в частности, за победы в Большом призе и Кюре Большого приза CDIO 3* в Фальстербо.

Ян Бринк с Бриаром многократно участвовали в турнирах самого высокого уровня: они выступили на восьми финалах Кубка мира в период с 2001 по 2009 год и заняла третье место в 2006 году в Амстердаме. Ян и Бриар представляли Швецию на чемпионате Европы в Хикстеде в 2003 году и в Хагене в 2005 году, где они завоевали две бронзовые медали в личном и в командном зачетах. Пара участвовала в Олимпийских играх 2008 года в Гонконге и во Всемирных конных играх 2002 года в Херес-де-ла-Фронтере и 2006 года в Ахене.

В данный момент пять сыновей Бриара допущены к разведению и несколько его потомков выступают на уровне Большого приза. Жеребец провел счастливую старость на ферме Dahlem Farms. Ян Бринк вместе со своими детьми навещал своего заслуженного четвероногого друга, праздновал его дни рождения.