Адриенн Стернлихт побеждает в Веллингтоне

Новости: Адриенн Стернлихт побеждает в Веллингтоне

Американская всадница Адриенн Стернлихт выиграла маршрут CaptiveOne Advisors 150 см с призовым фондом 37 тысяч долларов на второй неделе Зимнего конного фестиваля, который проходит в Веллингтоне, США, в конном центре Palm Beach.

В субботу, 22 января 2022 года, в маршруте 150 см приняли участие 50 конкурных пар, представлявших 13 стран. 18 всадников завершили первую фазу без штрафных очков и продолжили борьбу за медали в перепрыжке.

Победительницей стала 29-летняя американка Адриенн Стернлихт, занимающая 54 строчку в мировом рейтинге Longines по конкуру. Она выступала в паре с 11-летним бельгийским полукровным Лафайет Ван Оверисом. Пара финишировала со временем 42,51 секунды, опередив ближайшего конкурента – ирландца Шейна Свитнема – на три секунды.

Шейн Свитнэм с 10-летней голландской полукровной Холливуд завоевал серебро. На третьем месте молодая всадница из Великобритании Грейс Дебни в паре с 11-летней испанской спортивной Зариной Де Видау, она меньше чем на секунду отстала от Свитнэма и финишировала со временем 46,17 секунды.