The Dutch Masters со зрителями впервые за три года

Новости: The Dutch Masters со зрителями впервые за три года

Фото: © EPA

Благодаря ослаблению антикоронавирусных ограничений в Нидерландах появилась надежда, что знаменитое конноспортивное шоу в помещении The Dutch Masters-2022 впервые за последние три года откроет двери для публики. 

Ослабление мер, объявленное голландским правительством конце января 2022 года, принесло хорошие новости всадникам и фанатам конного спорта. Хотя продажа билетов еще не открыта, появилась надежда, что турнир пройдет в привычной праздничной обстановке, с болельщиками на трибунах. По словам директора шоу Марселя Хунце, организаторы все еще рассматривают разные варианты проведения турнира.

Согласно новым правилам, максимальное разрешенное количество зрителей на соревнованиях в помещении – 1250 человек при соблюдении необходимой дистанции. В лучшие дни, до начала пандемии, турнир в Хертогенбосе проходил при максимальном количестве до 8000 зрителей.

Турнир в 2022 году назначен на 10 – 13 марта. По текущим прогнозам, соревнования смогут посещать 1250 человек ежедневно. Конечно, сохраняется риск, что ситуация поменяется за остающиеся шесть недель до шоу, но организаторы уже привыкли быстро реагировать и корректировать планы в зависимости от обстановки.