Джессика фон Бредов-Верндль возглавляет мировой рейтинг по выездке

Новости: Джессика фон Бредов-Верндль возглавляет мировой рейтинг по выездке

Фото: @jessica_fon_bredow_werndl

Немка Джессика фон Бредов-Верндль и TSF Далера BB, выигравшие личное и командное золото на Играх в Токио, остаются выездковой парой №1 в мире по выездке шестой месяц подряд. 

В верхней части мирового рейтинга по выездке к началу февраля 2022 года произошли относительно незначительные изменения. На второй строчке британка Шарлотта Дюжардин с Джио, третье место занимает датчанка Катрин Дюфор с Богемианом.

Немка Изабель Верт занимает 4-ю 7-ю и 8-ю строчки в топ-10 с лошадьми Вайегольд Олд, Беллой Розой и Квантазом. Голландец Эдвард Гал и Глокс Тотал на пятой позиции рейтинга.

Датчанка Карина Кассе-Крют и Хайлинс Дансьера на шестой позиции, британка Шарлотта Фрай и Эвердэйл на 9 строчке, а замыкает топ-10 голландец Ханс Питер Миндерхуд с Глокс Дрим Боем.

Сабина Шут-Кери в паре Сансео впервые в карьере стала лидирующей американской парой в мировом рейтинге FEI, она занимает 24-ю позицию. Именно эта пара привела сборную Соединенных Штатов к олимпийскому серебру в Токио прошлым летом.

Сейчас Сабина с 16-летним ганноверским жеребцом Сансео на Всемирном фестивале выездки в Веллингтоне стремится получить квалификацию на чемпионат мира по выездке 2022 года, который пройдет в Хернинге, Дания, в августе.