Традиционный костюмированный конкур прошел на WEF

Новости: Традиционный костюмированный конкур прошел на WEF

Фото: Sportfot / WEF

На Зимнем конном фестивале состоялся 13-й ежегодный благотворительный костюмированный конкур с призовым фондом 1 млн 700 тысяч долларов и дополнительными призами для благотворительных фондов. 

Тематикой 13-го выпуска костюмированного конкура на Зимнем конном фестивале-2022 в конном центре Palm Beach стали детские книжки. В этот раз участие в нем приняли 33 команды. Спортсмены очень творчески подошли к своим наядам, можно было увидеть Винни-Пуха, фей и много других узнаваемых персонажей любимых детских историй.

У турнира Great Charity Challenge интересная концепция. Участники распределяются по командам, в каждую из которых входят взрослый всадник, юный или начинающий всадник и один известный спортсмен с опытом выступлений на международном уровне. За командами случайным образом закрепляются благотворительные организации, каждая из которых выиграет не менее 15 тысяч долларов. Команда-победитель получает приз в 100 тысяч долларов.

Победу одержала команда, в составе которой в качестве профессионала выступала 26-летняя британка Джессика Мендоза на Тарантино 12. Помимо 33-х фондов-участников, еще 40 благотворительных организаций получили специальные граны в рамках турнира.