Кристапс Неретникс выиграл Гран-при CSI5*-W в ОАЭ

Новости: Кристапс Неретникс выиграл Гран-при CSI5*-W в ОАЭ

Латвийский спортсмен Кристапс Неретникс стал победителем пятизвездочного Гран-при на этапе Кубка мира по конкуру, который прошел в Шардже, ОАЭ, 8 – 13 февраля 2022 года. 

В Гран-при CSI5*-W с высотой препятствий 140-160 см приняли участие 37 опытных спортсменов, 10 из них отобрались для участия в перепрыжке.

Латвиец Кристапс Неретникс выступал на 12-летнем вестфальском Валуре (Верди х Калидо). Эта пара стала единственной, которой удалось финишировать без штрафных очков в перепрыжке, что и принесло ей победу.

Ирландец Джек Райан на 10-летнем BBS Макгрегоре занял второе место, он тоже выступил в перепрыжке чисто, но получил 1 ш.о. за превышение нормы времени. 

Трете место заняла шведка Эвелина Товек на 12-летнем Виннету де ла Гамент Z: пара финишировала с 2 ш.о. за превышение нормы времени. Шведский всадник Хенрик фон Экерман на Глэмор Герл показал самое быстрое выступление в перепрыжке, но допустил один повал, что позволило ему занять только четвертое место. 

Представитель Узбекистана Абдурахмон Абдуллаев на Квинтаире занял 13 место в Гран-при, российский спортсмен Владимир Туганов на Гуд Морнинге занял 22 место.