Chantilly Masters в 2022 году не состоится

Новости: Chantilly Masters в 2022 году не состоится

Фото: Jessica Rodrigues

Известное конкурное шоу в Шантийи, Франция, в этом году не сможет пройти из-за проблем организаторов. 

Пятизвездочное конкурное шоу Chantilly Masters дарило зрителям и спортсменам возможность насладиться  высококлассным спортом в красивейшей локации – на фоне замка Шантийи. В этом же году турнира точно не будет, да и его будущее пока под вопросом. В этот раз главной причиной отмены послужила даже не пандемия коронавируса, а сложности у компаний-организаторов.

Ранее Кристоф Амей отменил свою серию турниров Longines Masters, теперь он вынужден прервать и более новый проект Chantilly Masters: его бельгийская компания EEM World не продлила сотрудничество с организацией, которая проводит это зрелищное мероприятие в Шантийи. Компания Амея, видимо, не может принять участие в проведении CSI5* в Шантийи в этом году из-за финансовых трудностей.

Тем не менее, Chantilly Masters CSI5* все еще присутствует в календаре FEI, поэтому есть надежда, что в 2023 году он вновь состоится. 

"Мы по-прежнему мотивированы, и наша команда готова начать все сначала, работая над новыми прыжками в Шантийи в июле 2023 года".