Евгений Вахрушев избран Президентом ФКС МО

Новости: Евгений Вахрушев избран Президентом ФКС МО

Фото: ФКСР

По итогам выборов 16 февраля 2022 года на пост Президента Федерации конного спорта Московской области избран Евгений Вахрушев. 

 

Евгений Вахрушев – руководитель и соучредитель одного из крупнейших подмосковных конноспортивных комплексов, КСК «Звездный», где регулярно проводятся важные турниры, вплоть до всероссийских и международных.
Именно в «Звездном» в 2021 году проводились чемпионат мира по джигитовке и чемпионат Евразии по тентпеггингу. В том же году при содействии Евгения Вахрушева в «Звездном» впервые был проведен масштабный турнир по конкуру «Кубок Гагарина», приуроченный к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, который теперь станет традиционным.
На 2022 год в КСК «Звездный» тоже запланировано много крупных соревнований, в том числе всероссийские турниры по джигитовке и чемпионат Евразии по тентпеггингу. 

В КСК «Звездный» заботятся о патриотическом воспитании молодежи: в 2021 году на территории комплекса был открыт историко-культурный центр «Ратная конница» – музей, посвященный истории русской кавалерии. 

Кроме того, Евгений Вахрушев – активный участник образовательного проекта ФКСР по аттестации тренеров. Именно на базе КСК «Звездный» в рамках этого проекта состоялся первый аттестационный семинар для тренеров.

Последние 10 лет, с 2012 года, пост Президента ФКС Московской области – одного из ключевых региональных подразделений ФКСР – занимал Евгений Серегин. Теперь он назначен вице-президентом, состав Бюро ФКС МО остался неизменным.