Два победителя на Challenge Cup VI в Веллингтоне

Новости: Два победителя на Challenge Cup VI в Веллингтоне

Фото: Sportfot

Победу в 6-м раунде Adequan Challenge Cup с призовым фондом 37 тысяч долларов на Зимнем конном фестивале WEF разделили американцы Карл Кук и Али Вольф. 

Очередной раунд престижной серии Challenge Cup на Зимнем конном фестивале в Веллингтоне, США, в конном центре Palm Beach, состоялся в пятницу, 18 февраля 2022 года. В нем выступило внушительное число участников – 102 конкурные пары, которые разделились на группы А и В. Из них без штрафных очков в сложном маршруте сумели финишировать только 16, представители 9 стран.

Американец Карл Кук, бывший муж кинозвезды Кейли Куоко, входящий в топ-100 мирового рейтинга Longines по конкуру, выступал на 12-летней голландской полукровной лошади Фесибелл, которая постепенно возвращается в соревновательный режим после травмы в 2019 году. Он стал лидером группы В благодаря чистому выступлению со временем 39,22 секунды.

33-летняя Али Вольф выступала 17-летнем голштинском Касалле. Спортсменка много лет побеждает на этом коне, в том числе в четырехзвездочные Гран-при. По ее словам, с возрастом Касалл становится все лучше, а соревнования на травяном поле Palm Beach – его сильная сторона. Не стал исключением и этот маршрут. После чистого выступления в перепрыжке спортсменка стала лидером группы А со временем 39,15 секунды.