Расписание скаковых дней на ЦМИ в 2022 году

Новости: Расписание скаковых дней на ЦМИ в 2022 году

Фото: Владимир Вяткин

Опубликован календарь традиционных и именных призов на Центральном Московском ипподроме в 2022 году. 

Открытие скакового сезона на ЦМИ в этом году состоится 15 мая.

Одним из важнейших событий скакового сезона-2022 станет Большой Всероссийский приз (Дерби) 14 августа, титульным спонсором которого вновь выступит ООО «Сады Придонья». В прошлом году призовой фонд главной скачки этого дня – Большого Всероссийского приза (Дерби) – составил 6 млн рублей. Призовые, которые будут разыгрываться в этом году, пока не обозначены.

3 – 4 сентября 2022 года пройдет Скаковой Митинг в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности. В программе 12 скачек, в том числе приз Дня работников нефтяной и газовой промышленности, приз Коннозаводчиков России, приз Фрагранта и другие. Сумма призовых, которые будут разыграны в этот день, пока неизвестна, но в 2021 году общий призовой фонд составил 39 млн рублей.

5 июня на ипподроме пройдет традиционный Гран-при Радио «Монте-Карло», призовой фонд которого в этот раз не слишком внушительный – 200 тысяч рублей.

Для рысистых лошадей одним из самых дорогих заездов в 2022 году станет Большой Всероссийский приз (Дерби) 31 июля с призовым фондом не менее 2 млн рублей - заметно скромне, чем в престижных скачках. 

24 июля на ЦМИ состоится Праздник орловского рысистого коннозаводства, ключевыми событиями которого станут приз «Барса» с призовым фондом не менее 550 тысяч рублей и приз «Пиона» с призовым фондом не менее 500 тысяч рублей.

Полный календарь скачек и бегов на Центральном Московском ипподроме на 2022 год можно посмотреть здесь.