Адриенн Лайл побеждает в Веллингтоне на CDI5*

Новости: Адриенн Лайл побеждает в Веллингтоне на CDI5*

Фото: Shannon Brinkman

Американка Адриенн Лайл, серебряный медалист Олимпиады в Токио в команде,   триумфально возвратилась к соревнованиям в паре со своим олимпийским партнером Сальвино и одержала победу на турнире CDI5* в конном центре Palm Beach в Веллингтоне, США. 

В среду, 23 февраля 2022 года, участники Всемирного фестиваля выездки в Веллингтоне выступили в Большом призе CDI5*. Американская всадница Адриенн Лайл впервые после Олимпиады в Токио выступила на турнире со своим 15-летним ганноверским жеребцом Сальвино. Пара получила от судей 76,500% в программе Большого приза (к Переездке Большого приза) и завоевала золото.

Адриенн Лайл, член олимпийской сборной США в Токио, надеется отобраться в национальную команду и на чемпионат мира-2022 года по выездке, который пройдет в августе в Хернинге, Дания. 

В тот же день Немец Фредерик Вандерс и 11-летний ольденбургский Блютус выиграли Большой приз (к Кюру) с оценкой 74,631%.

В этом году впервые за 10 лет существования Всемирного фестиваля выездки его соревнования проводились на арене конного центра Palm Beach. Там же параллельно проходит пятизвездочный турнир по конкуру в рамках Зимнего конныого фестиваля по конкуру.