Спортивная инфраструктура – вместо международных стартов

Новости: Спортивная инфраструктура – вместо международных стартов

Фото: Виктория Федулова/ФКСР

Сегодня на итоговом заседании коллегии Министерства спорта Российской Федерации поднимался вопрос об односторонних санкциях международных федераций (к которым относится и FEI) в отношении российского спорта.

Средства, освободившиеся после отказа от проведения международных соревнований в России, будут направлены на строительство спортивной инфраструктуры. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Наши спортивные федерации подтвердили зарубежным партнерам готовность к дальнейшему сотрудничеству и проведению любых международных соревнований на территории России. «Но мы видим, что в последнее время международные федерации самостоятельно принимают решение об изменении места проведения соревнований, – отметил вице-премьер. – По моему поручению Минспорт России находится в постоянном контакте с нашими спортсменами, поскольку приоритет – обеспечить максимальное участие российского спорта в международных мероприятиях».

«В данной ситуации по поручению Правительства Министерство спорта пересматривает график соревнований в связи с отменой в одностороннем порядке международных соревнований. Высвободившиеся средства будут направлены на строительство спортивной инфраструктуры, прежде всего в шаговой доступности, для того чтобы создать ещё больше возможностей, прежде всего для детей и молодого поколения, для занятий спортом», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Остается только надеяться, что за этими словами последуют действенные меры по поддержке российского спорта, в том числе и конного.

О решениях FEI по запрету международных турниров в России мы говорили здесь