Чем закончилась «неделя кубков»?

Новости: Чем закончилась «неделя кубков»?

Фото: MaximaTV

В Подмосковье определились победители главных национальных стартов в помещении: Кубков России по конкуру и выездке.

 

 

Конкурный трофей смог сохранить у себя прошлогодний победитель Кубка России – Александр Белехов, выступавший, как и год назад, на Бивальди. В маршруте Гран-при с высотой до 155 см он занял лишь третью строчку, уступив Ивану Малюгину на Милане и Михаилу Сафронову на Кей Ту Президент. Но удачное выступление в пятничном двухгитовом маршруте обеспечило всаднику из Санкт-Петербурга достаточное преимущество для золота в абсолютном личном первенстве.

В командном зачете победителями стали всадники из команды Москвы: Михаил Сафронов на Кей Ту Президент, Андрей Горчаковский на Карлайле и Наталья Симония в паре с Кленом.

 

В Кубке России по выездке итоговый результат также складывался из двух программ: сокращенного Большого приза и Кюра. В первом тесте убедительную победу одержали Мария Шувалова и Илюмжинов Файмос Кросс. Но в Кюре сильнее всех оказалась пара Софья Анищева и Сир Флорет, которая и стала обладателем Кубка. Мария Шувалова и Илюмжинов Файмос Кросс остались на втором месте, на третьем – Евгений Шарангович и Карцево Хаммер.

Параллельно проводился Весенний кубок КСК «Виват, Россия!»  В зачете среди юниоров золото досталось Анастасии Чекалиной и Зарагоссе, серебро – Марии Петровой и Эрос Истер Эй, бронза – Владиславе Ульевой и Дэйдрим. В детском первенстве весь пьедестал (на трех лошадях) заняла представительница Ленинградской области Ангелина Степанова.

Поздравляем всех победителей и призеров! Ждем новых стартов и новых побед!